Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

Всплывающий блок
Понедельник-четверг
с 9:00 до 18:00.
Пятница
с 9:00 до 16:00
Всплывающий блок Призер III Всероссийского конкурса проектов в сфере региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT:2015»
Виртуальная справочная служба библиотеки
Социальный портал государственных и муниципальных услуг

вернуться

Повышение конкурентоспособности – приоритетное направление развития Самарского областного онкодиспансера

17 августа в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоится выездное заседание Совета Клуба директоров Самарской области для формирования экспертного мнения о деятельности диспансера по развитию конкурентоспособности. Заседание проводится с целью развития крупнейшего лечебного учреждения области и продвижения его на рынке медицинских услуг. В составе участников: члены Совета КД СО, руководители сервисного, инновационно - инвестиционного комитетов, специалисты по менеджменту, маркетингу, IT - технологиям, рекламе.

Основной концепцией развития российского здравоохранения является создание национальной пациентоориентированной системы, объединяющей все имеющиеся в стране медицинские мощности независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, работающей в рамках единых требований к качеству, доступности медицинской помощи и квалификации медицинских работников, а также реализующей государственные гарантии бесплатного оказания медицинской помощи населению на принципах солидарности и социального равенства.

Широкое привлечение к сотрудничеству социально – ориентированных бизнес-структур, представителей промышленных предприятий и организаций различной формы собственности позволяет медицинским учреждениям увидеть проблемы и недостатки со стороны и совершенствовать уровень оказываемых услуг. 

Наличие конкуренции в условиях производства и потребления медицинских услуг, повышение конкурентоспособности лечебно- профилактических учреждений и медицинских практик особенно важны при перспективном развитии отечественной системы здравоохранения в условиях глобализации. Конкуренция в здравоохранении - это состояние и процесс взаимоотношений  в сфере медицинских услуг для достижения наивысшей степени удовлетворения целевых потребностей пациента.